Уволили после оформления документов - беременная женщина ищет справедливость

• г. Уфа

Взяли на работу. С оформлением тянули, трудовую не забирали.

После 2 х с половиной месяцев дали подписать договор возмездного оказания услуг на этот период и ещё один трудовой договор на постоянку, но второй экземпляр сказали выдадут после подписания директором.

На след. День со мной попрощались.

До сих пор в шоке, что это было?

Я на 4 м месяце беременности, живот виден. Куда я сейчас устроюсь?

Вот так день в день меня проводили и не расчитались.

Чесно сказать подписывая договор я чувствовала подвох, но думала что лучше какая нибудь бумашка чем потом доказывать вообще отношения. А теперь думаю, а как доказывать временный договор трудовым?

Там даже график платежей составили с выплатой моего аванса.

Там есть ошибки, например по плану я должна была закончить 21.02,а оканчание договора 3.02.

Сходила в трудовую инспекцию, мне сказали что подавайте в суд, мы нечем помочь не можем.

А есть ли смысл тратить вообще время на суды?

Работа на руководящей должности без специального образования (они могут за это уцепится), скажут что посчитали как испытательный срок и она нас не усроила.

Денег то на адвоката нет. Самой как доказать, какие доводы приводить что был факт трудовых отношений?

О беременности я им не сказала, просто не успела, а когда попращались было уже как то унизительно приписывать своё положение и чтобы услышать в ответ ваши проблемы, этого не хотелось конечно! Подскажите как быть, на суд божий их или всё таки попытаться добится справедливости в нашем мире?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проработали всего 2,5 месяца, то действительно нет смысла доказывать факт трудовых отношений, пособия по БиР и уходу за ребёнком будут мизерные, на отпуск вы ещё не наработали, а заработанное за это время можно взыскать и на основании договора услуг (скорее всего).

Если направите мне договор на эл. почту (указана в анкете), смогу более точно сказать, получится ли на основании этого договора что-либо взыскать или нет.