Претензия на возврат денег за неудачную установку импланта и отторжение коронки

• г. Красноярск

Установил импланта, коронки - один из импланта в не прижился (произошло отторжение примерно через год) договор есть, хочу вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию. Если не удовлетворят - обращайтесь в суд. В суде будет скорее всего назначена экспертиза. Деньги будут взысканы только в том случае, если будет установлена некачественность оказания услуги. Если же будет установлено, что имплант не прижился в силу каких-то физиологических причин организма - то в иске будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Ситуациия следующая, супруга около года назад установила имплантат в частной медицинской клинике, имплантат был установлен без заключения договора на оказание услуг и без предварительного обследования. Спустя несколько недель имплантат не прижился и был извлечён со следами воспаления и загноения, после оттаржения имплата был сделан ренгеновский спимок места установки имплантата на котором выяснелось что толщина кости не позволяла гарантировано установить имплат, была проведена косметическая процедура по наращиванию кости и снова установка имплата и снова отторжение спустя 2 месяца! Продорлжать лечение в данной клинике не видем смысла. Можем ли мы расчитывать на возврат хотя бы части средств (за имплантат). Зарание благодарен, Владимир.

Я Фокин Анатолий Михайлович установил в стоматологической клинике "Медстар" г.Томска 3 импланта и протез, заплатив за это 150000 рублей. Один имплант не прижился и мне его удалили. Подскажите как мне вернуть деньги за удаленный имплант и часть протеза.

Мне в 2020 году поставили имплантат и дали гарантию год, после установки импланта поставили коронку спустя пол года, в общем в 09.04.2022 имплант сломался на пополам отлетела коронка. Какие у меня права и что могу сделать?

В частной стоматологии установили металлокерамическую коронку. Через несколько месяцев коронка слетела. Гарантийный срок согласно договора ещё не закончился. Придя в стоматологию снова, врач предложил установить штивт за дополнительную плату и на него он установит коронку. Проконсультировалась у других специалистов и выяснила, что зуб спасти нельзя, требуется установка моста или импланта. Возвращать деньги стоматолог отказывается. Какие мои дальнейшие действия, чтобы вернуть уплаченных деньги? Куда обращаться?

Было удаление грыжи на первом позвонке после кристца на место удаленной грижи установили титановый имплант! Через месяц мне удалили имплант так как он не прижился и через два дня после удаления импланта на том же месте удалили гематому какая группа инвалидности по идее должна быть!?

У меня такой вопрос. Я вставлял импланты... три прижились, а один нет. Прошло где то более, чем полгода и мне по моей просьбе вставили еще один имплант, но по истечению трех месяцев и он не прижился. А как с юридической точки зрения обстоят дела с оплатой? Деньги берут сразу за установку... а они не прижилися? Как обстоят дела с возвратом? Возможен или нет? Ведь за два импланта я заплатил более 30 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне неудачно поставили имплант, через 12 дней после установки все воспалилось и имплант выпал. Ставила сразу 2 импланта, один без проблем. Врач отказывается делать повторно имплантацию бесплатно, ссылаясь на то, что все импланты приживаются индивидуально и предвидеть осложнения и как отреагирует организм на инородное тело невозможно. В договоре есть пунктик про приживаемость импланта, врач ответственности за приживаемость не несёт. Как мне быть? Хочу, чтобы переделали бесплатное, т. к. считаю, что моей вины нет.

Договор на платные стамат услуги не оформлялся, имеется мое согласие на установку импланта. Установили имплант зуба, кость болела и через 3 мес врач, при очередном осмотре, сделал обезбаливающее и тайно, не постааив меня в известность, удалил имплант и зашил десну, закрыв место удаления импланта временной пласмасс мостом. Отсутствие импланта показал рентген в другой клинике. Деньги уплачены официально в кассу стомат клиники, есть квитанции, сумма немалая. В квитанциях указано - комплексные услуги. Согласия на удаление импланта я не давала. Могу ли я врача привлечь к ответственносьи за мошенничество? И какую сумму я могу вернуть? Заранее спасибо.

Я мама двоих детей инвалидов. Не работаю, нахожусь по уходу за детьми. Сделала импланты, один не прижился, его удалили. Никакого договора нет, так как клиника только на стадии оформления документов для дальней деятельности. Отзывы о враче хорошие. Могу ли я вернуть стоимость удалённого импланта и налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение