Как составить заявление на отпуск с просьбой об увольнении - до или после отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Если я напишу на отпуск 2 недели, могут ли они меня уволить до отпуска? Или лучше написать после отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Андреевна. Пишите 2 заявления - одно на отпуск, а второе об увольнении со дня, который будет являться первым рабочим днем после отпуска.