Вопрос о дополнительной регистрации учащейся гражданки Казахстана при ее регулярных поездках из России обратно в свою страну

• г. Барнаул

Моя дочь, гражданка Казахстана, учится в России. Каждые 3 месяца пересекает границу, едет домой и обратно. Нужно ли дополнительно регистрироваться в миграционной службе, в течении 3-х месяцев ее прибывания на территории РФ?

Ответы на вопрос (5):

Для граждан Казахстана это необязательно! Они могут находиться 90 дней без регистрации. А почему не оформите ей РВП, чтобы она спокойно находилась в России до окончания учебы?

Что нужно, что бы оформить РВП?

Сколько лет Вашей дочери? Если совершеннолетняя, то подает заявление для получения квоты, после чего проходит медкомиссию, подготавливает документы и на РВП.

Да, ей уже есть 18 лет, но для получения РВП необходима прописка в России?

Нужен миграционный учет на 90 дней.