Моей дочери исполнится 18 лет 15 марта, учится дистанционно в колледже. Как будет начислена пенсия пл. потере кормильца за март?

• г. Калуга

Моей дочери исполнится 18 лет 15 марта, учится дистанционно в колледже. Как будет начислена пенсия пл потере кормильца за март?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании пункта 1 части 2 статьи 10 ФЗ "О страховых пенсиях" дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, признаются нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца и имеют право на пенсию до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. С уважением, Дмитрий.