Под какой максимальный процент могут давать микрозаймы и можно ли у них выиграть суд?

• г. Кострома

Под какой максимальный процент могут давать микрозаймы и можно ли у них выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер процентов оговаривается договором займа. Выиграть суд нереально если заемщик нарушал условия договора. Реально снизить пени и штрафы за просрочку займа.

Здравствуйте Николай!

Да, по данному вопросу есть положительная судебная практика. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании условий договора кабальными и то что мфо злоупотребляет правами в части начисления процентов.