Как восстановить оформление наследства после длительного перерыва - ситуация с племянницей после смерти матери

• г. Воронеж

Сразу после смерти матери племянница написала заявление на оформление наследства и сдала некоторые документы. Потом переехала и два с половиной года не занималась этим вопросом. Как восстановить оформление на завещание?

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в суд с заявлением о продлении срока для принятия наследстава, одновременно можете просить признать за вами право собственности на имущество в порядке наследования по завещанию