Возможности и проблемы перезаключения трудового договора работодателем - учет изменения названия структурного подразделения и перевод работника на другие должности, выбор оклада

• г. Воронеж

Работодателем утерян трудовой договор от 2010 г. Если перезаключить от настоящего времени, то надо указать дату приема от 2010 г. Но как указать, что за это время менялось название структурного подразделения и вообще, если вдруг работник переводился на другие должности за этот период?

А также какой указывать оклад например настоящий или который был в 2010 г.? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор всегда заключается в двух экземплярах. Ваш экземпляр договора сохранился?

Если работодатель не возражает, то ТД лучше переподписать 2010 годом с указанием должности и наименования структурного подразделения, действующих в то время.

Если меняются название структурного подразделения и оклад, то, по сути, изменяются условия ТД. Поэтому одного приказа мало, обязательно нужно подписывать дополнительное соглашение к ТД.

Если этого не было, лучше сразу сделать и дополнительные соглашения.

Добрый день, Елена!

1. изменение структурного подразделения заносится как в трудовую книжку, так и в трудовой договор, оформляется дополнительеное соглашение к трудовому договору

2. перевод оформляется также, как в п.1

3. оклад указывается тот, который был в то время, а также тогда, когда он изменялся, что также должно быть оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору.