Что делать, если срок доверенности на получение пенсии истек, а я нахожусь в другой стране?

• г. Калининград

С января 2018 по январь 2019 я нахожусь в РФ, г.Калининград. Имею РВП. На этот срок нотариально оформила получение своей пенсии на соседку Даниленко С. Правда, летом 2018 (июнь июль август) я находилась в РУз, а в конце августа опять вылетела в РФ. Мою пенсию продолжала получать соседка. На данный момент срок доверенности истек. Я отправила из Калининграда в Самарканд новую доверенность, но в Собесе её не приняли, мотивируя тем, что срок первой доверенности закончился. Я сейчас в РФ, а в РУз планирую приехать только в апреле. ВОПРОС: не потеряю ли я свою пенсию за эти месяцы? Неужели нужно срочно вылететь для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию не потеряете, она будет находиться на Вашем счете.