Как защитить права наследников при обнаружении обременения автомобиля, приобретенного ранее?

• г. Абакан

Мой брат в 2016 году купил автомобиль, отсутствие обременения на который предварительно проверяли. При регистрации автомобиля в ГИБДД вопросов не было. В 2017 году в апреле пришло письмо от пристава о том, что автомобиль находится в залоге от предыдущего хозяина. В ноябре брат скоропостижно умер. Как быть теперь наследнику (жена) и доказать, что мой брат был добросовестным покупателем, как оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать в судебном порядке.