Прежние жильцы оставили долг 75 т было незаконное подключение.

• г. Чита

Прежние жильцы оставили долг 75 т было незаконное подключение.

Ответы на вопрос (3):

Долг обязаны оплатить прежние жильцы, если Вы не принимали на себя обязательство по оплате долга при приобретении квартиры (исключение - долг за капитальный ремонт).

Предъявляйте иск к прежним жильцам поскольку Вы не обязаны гасить их долги (кроме капремонта МКД).

В УК направьте претензию с указанием того, что долги обязаны платить прежние собственники, пп.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ. В случае незаконного требования о погашение нами долга обращаемся в прокуратуру и ГЖИ, в суд.