Два пассажира пострадали в результате аварии с автомобилем и троллейбусом - кто несет ответственность?

• г. Казань

Автомобиль подрезал тралейбус, столкновения с тралейбусом не было, в тралейбусе пострадало два пассажира, кто виноват водитель автомобиля или тралейбуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В законе "об осаго" существует такое понятие как "бесконтактное ДТП". В данном случае виновным будет признан водитель автомобиля, так как его действия послужили причиной данного происшествия.

Виноват водитель ТС поскольку своими действиями он допустил бесконтактное ДТП (закон об ОСАГО).