Как поступить, если призывают в армию за несколько дней до 20-летия и уже служил с просроченным паспортом, получив предупреждение и штраф от комбрига?

• г. Барнаул

Призывался в армию за несколько дней до 20 дня рождения. Служил уже с просроченным паспортом, два месяца на контракте, ходил в паспортный, намекнули на штраф и то что отведут к комбригу (выговор минус премия) что делать? Есть какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (1):

Конечно.

Скажите пусть составляют протокол, если считают Вашу вину, Вы дадите объяснения и доказательства Ваших слов призыва.

ЗАтем вызывают на рассмотрение материала, где решаете вопрос о том, наказать штрафом или нет.

На нем тоже даете свои объяснения, что вины Вашей нет..

Если вынесут постановление о наказании, то его обжаловать в суд.

ПРосто так штраф не наложить, это целая процедура...