Можно ли мошенникам использовать предыдущие паспортные данные после замены паспорта?

• г. Мурманск

После того как сменил паспорт, там же новые данные, а если у мошенников есть старые, точнее предыдущие паспортнные данные, то смогут ли они их использовать в своих целях или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Ваши старые паспортные данные недействительны.

При проверке в базе данных МВД старые данные паспорта будут отражаться как "Не действительные".

Вы можете самостоятельно проверить на сайте http://сервисы. Гувм. мвд.рф

Поэтому скорее всего Ваши старые паспортные данные не будут использованы мошенниками.