Обжалование вины в ДТП - Разница между сроками 10 дней и 3 года

• г. Хабаровск

Могу ли я обжаловать свою вину в ДТП, если пропустил срок в 10 дней? Ведь срок исковой давности 3 года? Не могу понять разницу в сроках 10 дней и 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Илья, 1 это срок на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, а 2 - срок исковой давности (т.е. срок в теч. которого можно обратиться в суд за восстановлением нарушенного права). 3 годичный срок к адм. правоотношениям не применим.