Бывший муж запрашивает данные паспорта и СНИЛС ребенка, но не оказывает ему помощи - В чем суть его запроса?

• г. Иркутск

Бывший муж устраивается на госслужбу. Сейчас просит данные паспорта и снилс на ребенка, который живет со мной. Для чего это? Ребенку он не помогает вообще никак.

Ответы на вопрос (1):

При поступлении на государственную службу проверяют всех членов семьи и близких родственников, этого требует закон, ему необходимо предоставить данные.