Давность и особенности ответственности в ДТП - как снизить сумму долга и привлечь третью машину в случае виновности

• г. Москва

Мой супруг ехал по трассе Спб.-Москва, случилось ДТП, мой супруг был виноват. В ДТП пострадали три машины, одна с двух сторон разбитая. Авария была 29.06.2008 г. нам пришло извещение в суд и назначали слушание 24.11.2011 г. истец «Ингосстрах» В суде мы узнали, что страховая компания выплатила пострадавшему 368 857,85 р. Еще 03.09.2008 года. Из них 120 000,00 это сумма компенсации нашей ОСАГО. Сейчас нам выставили сумму 248 857,85 р. Полный ремонт машины.

Вопрос такой, есть ли давность по такому делу. И еще меня интересует, почему нам вписали весь ремонт, даже задней части машины. Мы можем привлечь третью машину?

Как в данном случае нам снизить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность три года. Напишите в суд ходатайство о применении исковой давности. Возможно, ничего платить вам не придется.