Если брак был закон, сейчас хотят развестись, можно ли подавать на полное гражданство РФ?
• г. Петрозаводск
Если брак был заклон, сейчас хотят развестись, можно ли подавать на полное гражданство РФ?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Да, конечно можно подавать.
СпроситьСкажите пожалуйста, ситуация такая, у брата был заключён брак, на тот момент он был гр Азербайджана, его жена гр РФ, тогда ему выдали вид на жительство на три года. Сейчас они хотят разводиться, у него есть вид на жительство на 5 лет, если они разведутся, сможет ли он подавать на полное гражданство? Или ему нужно для этого быть обязательно в браке?
Спросить14.02.2019, 18:01,
г. Сочи
Добрый вечер, Селина. Чтобы подать на гражданство РФ с видом на жительство обязательное условие наличие супруги гражданки РФ и брак сроком от трех лет, иначе оснований нет, если разведутся, то гражданства не получит.