Не завели уголовное дело - почему полиция не прокомментировала мою заявку о интернет-мошенничестве?

• г. Симферополь

Я подал заявление в полицию (по теме интернет мошенничества). следователь заявление принял. Я пришел сам почти через месяц в полицию и узнал, что не завели уголовное дело. По каким причинам, вы не могли бы подсказать? Потому что там мне толком ничего не сказали.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный обоснованныйотказ, вам обязаны его предоставить.

Виталий, советую написать жалобу в прокуратуру на бездействие следователя.

С материалами проверки ознакомьтесь в полиции, сфотографируйте их и обжалуйте отказ в ВУД в прокуратуре или в суде. Постановление обязаны были вам вручить или выслать почтой.