Какой юрист посоветовать в случае работы в нелегальном сообществе в социальной сети и угрозы уголовного преследования?

• г. Москва

К какому специалисту лучше обращаться? Именно к какому юристу и по каким делам?

Проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Я работал в группе в контакте не официально и просто подрабатывал как фрилансер. Отвечал там на сообщения, делал посты и так далее. Сообщество зарабатывало тем, что продавало прогнозы на спортивные события. Я иногда продавал прогнозы сам и получал за это деньги на электронный кошелек. Хотя должен был клиенту предлагать наш официальный сайт, где он должен был купить платную информацию. Я же иногда делал это мимо кассы так сказать. Сейчас это узнали и угрожают тем, что если я не отдам деньги, то меня могут посадить в тюрьму. Человек, чье сообщество, влиятельный и пугает меня, что есть у него фсбешник, который легко за это может посадить. Но я работал не по договору, в сообществе нет ип или ооо, могут ли за такое меня привлечь и как мне вообще действовать в данной ситуации? Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Если угрозы будут то обращайтесь в полицию, запишите разговор с угрозами.