Что делать, если я случайно оформила наследство на квартиру, принадлежавшую моему дяде, о котором я не знала?

• г. Уфа

У меня возникла вот такая ситуация умерла бабушка оставила завещание на дядю. Я о нем не чего не знала оформила наследство на квартиру прописалась вней. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы фактически приняли наследство и зарегистрировали право собственности на него, то ничего не делать. Пусть дядя обращается в суд и оспаривает Ваши действия, если он заинтересован в данном имуществе.

Да, собственно ничего.

ВОзражайте против иска дяди. Он же захочет признать право собственности за собой.

Екатерина, встречный вопрос - а как это у вас получилось, унаследовать квартиру, если внуки не относятся к наследникам по Закону, а наследуют лишь по праву представления? Уточните вопрос.