Как будет проходить приватизация, если в квартире прописано трое человек?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире прописаны трое: я, мать, отец. Приватизация-это дело добровольное? Что она дает в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация - дело добровольное. Но, если до 2015 г. не приватизируете, то после не получится.

В вашем случае - вы станете собственниками квартиры, в которой живете и сможете ее продать. До настоящего времени собственник вашей квартиры - это администрация муниципального образования, а вы все- наниматели, и можете там лишь проживать, но продать - нет.

50 т.р., по сравнению с рыночной стоимостью недвижимости - это копейки.