Судим, судимость не погашена, могут ли отказать в трудоустройстве, в больницу грузиком.

• г. Ханты-Мансийск

Судим, судимость непогашена, могут ли отказать в трудоустройстве, в больницу грузиком.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудовому Кодексу РФ существуют ограничения в приеме на работу с непогашенной судимостью в образовательные, воспитательные, медицинские, социальные и культурные учреждения.

Исходя из ваших слов - вы поступаете на работу в больницу - то есть отказать могут.