Как получить компенсацию от виновника ДТП без прав и под воздействием алкоголя на чужом автомобиле с пропиской в другом городе

• г. Абинск

Виновник дтп не имеюший прав, пьяный, на чужом автомобиле с иногородней пропиской совершил дтп, теперь скрывается, телефон отключен. У пострадавшего сломана нога и сотрясение мозга, авто в хлам, в страховке отказанно Как получить с виновника дтп деньги?

Ответы на вопрос (3):

Деньги с виновника можно получить через суд, имею справку ГИБДД о ДТП и его виновности.

если добровольно отказывается возмещать ушерб то подавайте на виновника дтп в суд иск о возмещении причинёного вреда

За это должен отвечать собственник автомобиля.

Накажут и собственника и водителя.

Страховая не оплатит этот случай.

Иск надо предъявлять к собственнику автомобиля.