Доказательства финансового состояния и причины невозможности сразу оплатить долг в размере 44000 рублей в суде при нахождении в декрете и отсутствии финансовой поддержки от мужа

• г. Омск

Подала заявление в суд на рассрочку долга в мфо (долг присудили по суду) как доказать в суде что не могу оплатить сразу 44000 потому что нахожусь в декрете, а муж денег не даёт. Какие документы предоставить. В месяц могу платить 2000-3000

Ответы на вопрос (3):

Рассрочка Вас не спасает, %%% будут бежать "в гору" Есть ограничение по%-их может быть не более 2, 5 раза (250 %) от суммы неуплаченного займа.

То есть % не остановились?! И сумма долга может расти даже после решения суда? И что тогда делать?

Маххабат, никаких процентов при рассрочке не будет! Все зависит от того, как вы составили заявление и о чем просите суд в нем.

Однако, я бы на вашем месте просил не рассрочку, так как рассрочка дает временное приостановление взыскания задолженности, а просить нужно суд об изменении порядка исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.