Требуют ли законно от меня расписку по долгу по микрозайму, если на меня написали заявление в полицию?

• г. Хабаровск

На меня написали заявление в полицию по факту долга по микрозайму, в полиции написала заявление и ещё сказали написать расписку когда отдам денежные средства, законо ли требуют от меня расписку?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, расписку требуют, что бы вас не привлекли к статье за мошенничество. Так что, это в ваших интересах.