Возможен ли обмен норковой шубы без бирок и находящейся в использовании?

• г. Хабаровск

Купила норковую шубу, в магазине срезали бирки и до дома доехала в ней. Дома померив поняла что она мне не подходит по размеру. Хочу обменять на нужный размер (но думаю что в магазине моего размера нет). Обменяют ли мне если бирки срезаны? Сегодня второй день со дня продажи. Чек и бирки сохранила.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно закону о защите потребителей обязаны по заявлению вернуть деньги или обменять! Только не надо говорить что носили ее!

Уважаемая Анна г. Хабаровск!

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ ит.д. , с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи шубы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.02.2019 г.

В течении 14 суток с момента покупки, вы имеете по закону право обмена или возврата.

Мне шуба очень нравится, только не подходит по размеру, боюсь что могут отказать в обмене т.к. Срезаны бирки?! Или все таки должны обменять? Если нет моего размера, тогда что?

Если товарный вид не утрачен, вам вернут деньги.