Если приказ об увольнении есть, но нет не истекло 14 дней, могу ли я отозвать заявление.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время, вплоть до 24.00 дня, когда должно быть оформлено увольнение (ч. 4 ст. 80, ч. 4 ст. 127 ТК РФ, Определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 N 78-КГ 12-10).

Он лишается этого права лишь в исключительном случае: когда на его место вы в письменной форме пригласили другого работника, которому по закону нельзя отказать в заключении договора.

В заявлении не забудьте указать:

- своё желание отозвать заявление об увольнении и продолжить работу;

- дату направления заявления;

- свою подпись.