Возможно ли сделать изменения без суда или нет, и в какой в суд?

• г. Москва

Работал в Организации с 1997 г по 2006 г в 2000 организация из Индивидуального частного предприятия переименовано в общество с ограниченой ответственностью. Так вот в 1997 в трудовую сделали запись принят на работу в качестве паркетчика 5 разряда, а нужно было записать кровельщика т.к и работал все 9 лет кровельщиком и все могут подтвердить и знают об этом. Организация до сих пор существует.

Директор говорит нужно обратиться в суд и он готов придти и дать показания.

Ответы на вопрос (1):

В суде решаются СПОРЫ и защищаются ПРАВА.

Какое заявление и о чем вы понесете в суд?

Если вам организация отказывается вносить уточняющую запись, то с иском к ней вы и обращаетесь.

Но доказательств того, что вам отказывают у вас нет.

Напишите заявление своему бывшему директору, что просите внести изменения в ТК и выдать справку уточняющую характер работ.

Вот когда он официально откажет, тогда и обращайтесь в суд.

Пока в суд идти не с чем.