Возможен ли переоформление машины на мать перед разводом и как это повлияет на раздел имущества?

• г. Отрадный

Юлия Станиславовна. В продолжение темы, которой я писала про алименты. Теперь выясняется, что жена подала на развод. Теперь один такой момент - полгода назад мать мужа отдала свою машину, чтобы они её продали купили новую. Так и получилось. Взяли в кредит новую машину. Вопрос - может ли муж переоформить эту машину на свою мать ещё до суда, чтобы жене не досталось с неё ничего? Или всё равно её тоже могут посчитать при разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Витальевна, не рекомендую этого делать, так как жена вправе будет оспорить данный переход права на автомобиль и суд с её мнением согласится.