Когда закончится следствие, адвокат сможет увидеть материалы по задержанию сына - правда или нет?
• г. Пермь
Сын задержан, 228.1 4 ч...адвокат сказал что увидеть материалы по задержанию он может только когда закончится следствие. Прав ли он?
Ответы на вопрос (1):
г. Липецк
Адвокат вправе ознакомиться с материалами уголовного дела, а именно с протоколами следственных действий. Проведенных с участи\ем подозреваемого (обвиняемого).. в том числе и с протоколом задержания по заявлению с момента принятия на себя обязательств по защите данного лица. Со всеми материалами уголовного дела адвокат может быть ознакомлен по окончании предварительного расследования.