Возможно ли сохранить долю, приобретенную с использованием материнского капитала, на отдельном счете и предоставить отчет опекуну?

• г. Владивосток

Можно ли не выделять долю в квартире которая приобреталась с маткапиталом а положить деньги на счет ему и отчитаться перед опекой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если квартира приобретена с привлечением средств материнского капитала, то согласно обязательства, которое вы делали для Пенсионного фонда, вы обязаны выделить долю ребенку и членам семьи.