Возможен ли арест счета при открытии нового счета для покупки акций при получении пенсии по инвалидности?

• г. Москва

У меня арестован счет в сбербанке по которому я получаю пенсию по инвалидности, вопрос в чем. Мне в принципе удобно, что от туда снимают. Вопрос в другом я хочу открыть счет в банке или у брокера, чтоб купить акции компании по немного, но я боюсь, что открывая счёт и покупка акции там тысячи на 2000 - 3000 рублей его арестуют, хотя уже идет списание с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, спишут и оттуда.