Оформление ипотеки после истечения срока действия Свидетельства участника Накопительной-ипотечной системы - возможность получения нового Свидетельства и сроки

• г. Абакан

Вопрос: Заканчивается срок действия Свидетельства участника Накопительной-ипотечной системы, уже оформляем ипотеку, сделка нотариальная. Если не успеем оформить, можем получить другое Свидетельство и в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370: Глава 1 пункт 7 – «Если в течение 6 месяцев со дня подписания свидетельства участник не заключил договор целевого жилищного займа, он имеет право вновь представить в федеральный орган исполнительной власти или в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в уполномоченный орган заявление о предоставлении целевого жилищного займа».

При повторной подачи, в какие сроки мы сможем получить Свидетельство участника накопительно-ипотечной системы. Спасибо.