Запчасти для ремонта посчитали с учетом износа, но мне же нужно восстановить автомобиль в прежнее состояние.

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП. Обратился в компанию виновника, была оценка. Запчасти для ремонта посчитали с учетом износа, но мне же нужно восстановить автомобиль в прежнее состояние. Имею ли я право взыскать эту разницу с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Если общая сумма ущерба превышает 120 000 рублей, то только с виновника.

Здравствуйте Александр, если Вы проведете независимую оценочную экспертизу и по ее результатам стоимость восстановительного ремонта будет больше, то в судебном порядке взыщете разницу и стоимость экспертизы. Понадобиться помощь обращайтесь.