Перечисление алиментов на ребёнка после развода - как заставить бывшую супругу подать заявление?

• г. Ярославль

Я женился родился ребёнок, через год мы разошлись, ещё через год развелись, я с момента как разошлись перечислял и до сих пор перечисляю ей деньги на ребёнка, просил её подать на алименты, она так и не подала, скоро ребёнку 3 года, что мне ждать и как заставить её подать на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А зачем Вам это нужно? Если она подаст, все равно будут взыскивать со дня подачи иска. Хотя существует практика, что отцы сами подают исковое заявление в суд о взыскании с них алиментов.