Платить ли за вывоз мусора в частном доме, если бак находится в километре от дома и отсутствуют договоры на вывоз

• г. Петрозаводск

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, где зарегистрирован, но не собственник и бак находится в километре от дома? У собственника дома договора на вывоз нет и такое удаление не нарушает ли Санпин? Там ведь от 40 до 100 метров бак от дома должен стоять?

Ответы на вопрос (1):

Платить должны все по месту своей регистрации.

О нарушениях сообщите в муниципалитет, в прокуратуру, в Роспотребнадзор.