Как возместить ущерб после аварии, если виновник не имеет страховки

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Я ИП перевозил груз компании. При движении с грузом грузовик догнала легковушка. После аварии прошло возгорание. Компания выставила ущерб. У виновника не было страховки. Могу ли я подать на виновника на возмещение за свой а/м и за испорченый груз.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться в суд на основании статьи 1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Конечно, в судебном порядке.