Проблемы с исполнением судебного решения по увеличению алиментов - неполное удержание суммы и задолженность

• г. Псков

Есть решение суда от 20.11. 18 г. (иск подан 20.09.18) об увелич. Алиментов-сумма 10500, испол. Лист у бухгалтера с января месяца, алименты приходят меньше указанной суммы... Списалась с бух-м, в ответ получила вот это: Перерасчет, должен быть с сентября, но так как алименты удерживаются в размере 70%, то остается задолженность, которая будет удерживаться после алиментов, как это понимать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Сумма алиментов превышает размер 70% от з/п и поэтому бухгалтерия не может вам перевести больше чем 70%, все что свыше переведут после. Вопрос спорный.

В этом месяце долг мне не переведут?

Вам надо это вопрос решать с бухгалтерией, можно написать заявление в прокуратуру на работодателя, с просьбой проверить законность действий бухгалтерии и соответствие закону об исполнительном производстве. Это поможет получить деньги.

Мне бухгалтер сказала, что долг будет выплачен после 18 лет ребенку...

Потому что, больше 70 процентов взыскать нельзя. Поэтому и образуется долг у отца ребенка.