Допустимость заключения договоров аренды на имущество муниципальным учреждением на срок более 30 дней - вопросы и разъяснения

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такого характера:

Муниципальное учреждение (далее МУ) заключала договор аренды на имущество, которое находится в оперативном управлении у него на тридцать дней 5 раз в течении 5 месяцев.

Вопрос: 1.Разрешается ли так делать?

2. Если да, то как понимать выражение (п. 11 ч.1 ст.17.1 ФЗ О защите конкуренции), предоставление указанных прав на такое имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается.

Если можно, кто знает, где взять разъяснения именно по этому поводу органа уполномоченного давать разъясенния.

Ответы на вопрос (1):

В принципе может. А запрет - только по имуществу, указанному в статье - не закрепленному (не переданному в оперативное управление).