Обжалование постановления суда на проведение ОРМ - возможно ли, если адресная справка фальсифицирована? Значимость адресной справки в случае наличия нескольких квартир по указанному адресу.

• г. Ставрополь

Можно ли обжаловать постановление суда на проведение ОРМ "Обследование помещений и..." если оно выписано на основании фальсифицированной адресной справки? И, вообще, насколько важна эта адресная справка, если по адресу находятся несколько квартир?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае важно что при проведении ОРМ могли быть нарушены интересы неопределенного круга лиц (т.к. много иных владельцев), что недопустимо Конституцией РФ. Обращайтесь в суд с жалобой на действия органов предварительного следствия в порядке ст. 125 УПК РФ.