Структура сделки по продаже 1/3 доли в нежилом помещении - нотариальная или простая письменная?

• г. Новосибирск

Каждый по 1/3 доли в нежилом помещениии, собираются продавать все нежилое помещение одному лицу (ооо) , или физ лицу, какая это сделка? Нотариальная? Или простая письменная?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно простой письменной формы. Но стороны могут прийти к соглашению о заключении нотариальной сделки. В этом случае, помимо проверки личностей подписантов, нотариус обязательно потребует представить ему нотариальное согласие супругов на продажу, проверит право собственности на объект продавцов, может сам подать документы в росреестр.

Стоимость его услуг будет выше, чем при самостоятельном оформлении. Но и оспорить такую сделку будет значительно сложнее.