И предоставления места жительства детям или хотя бы одному ребенку?

• г. Тюмень

Я с мужем в разводе с 2009 года. Проживаю с тремя детьми от брака, двое из них на инвалидности. Живем на съемной квартире. В жизни детей не участвует и не помогает ни морально, ни материально. Ранее не подавала на алименты так как он сам на инвалидности и жил один, сейчас же он находится в законном браке, совместных детей у них нет. Ранее при разводе один из детей проживал и был прописан у него в квартире. Дети не совершенно летние. Имею ли я право подать на алименты? И предоставления места жительства детям или хотя бы одному ребенку?

Ответы на вопрос (2):

на алименты вы точно имеите право на троих детей отец должен плотить 50% доходов

Что касается предоставления места жительства - этот вопрос необходимо решать с участием адвоката/юриста только очно. В рамках сайта такие вопросы не решаются. Массу деталей надо изучить, уточнить множество нюансов. Поэтому, интернет-ответ здесь не подойдет.

По вопросу алиментов. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации бывшего супруга с иском о взыскании алиментов. Вам положены алименты на содержание троих детей - 50% от суммы заработка (пенсии). Кроме того, Вы вправе требовать взыскания дополнительных расходов на детей-инвалидов.

То, что он на пенсии - ни какой роли не играет. Обязан платить даже с пенсии.

Образцы иска о взыскании алиментов есть в интернете и в судебных участках у мировых судей.

Всего доброго.