Несовершеннолетних детей нет, совместно нажитого имущества нет, место жительства мужа известно (в другом городе).

• г. Сыктывкар

Я хочу развестись с мужем, с которым уже много лет проживаем в разных городах. Если я найму юриста, который возьмет на себя решение этого вопроса, то как долго продлится процедура при условии квалифицированного ведения дела? Несовершеннолетних детей нет, совместно нажитого имущества нет, место жительства мужа известно (в другом городе).

Ответы на вопрос (1):

Елена вы можете отправить заявление о разводе в мировой суд по месту его жительства и в заявление указать чтобы оно было рассмотрено без вашего присутствия.