Совмещение должностей при отпуске по уходу за ребенком в рамках программы земский доктор
199₽ VIP

• г. Смоленск

Можно ли по программе "земский доктор" , находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работать по совместительству на руководящей должности в другой организации.

Ответы на вопрос (6):

Условия программы Земский доктор расписаны в договоре которые вы заключаете с медицинским учреждением. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 2772-Р И П.12.1 СТ. 51 № 326-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Здравствуйте, Надежда!

Да. можно работать. Это не нарушает условия программы, предусмотренные законом. В договоре у Вас не может быть того, что противоречило бы закону. Поэтому Вы можете работать.

См. Ст. 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Разумеется, можно работать. И нужно, Если Вы хотите заработать больше денег. Условия заключенного Вами договора по программе не будут содержать условие, запрещающего работать по совместительству. В том числе на руководящей должности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 2772-Р И П.12.1 СТ. 51 № 326-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Ваше участие в данной программе нисколько вас не ограничивает ваше право работать на условиях неполного рабочего времени

В статье 256 ТК РФ сказано:По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Добрый день Надежда.

Надо смотреть условия вашего договора в программе «Земский доктор», с администрацией муниципального образования о порядке выплаты денежной суммы в рамках данной программы.

Программа реализуется в рамках Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Согласно Статье 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В силу ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

При этом во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Для этого необходимо подать работодателю соответствующее заявление. То же оговорено в ст. 51 ФЗ от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"