Возможно ли прописаться и проживать в родительском доме, если я пенсионерка без жилья?

• г. Нижневартовск

Я пенсионерка, у меня нет жилья, я его ранее продала, сейчас мне не где жить и нет прописки. Жива моя мама у нее дом, мой родительский дом. могу я прописаться и проживать в нем?

Ответы на вопрос (1):

С согласия матери можете, т.к. дом либо родительский, либо Ваш. А "мой родительский" - это наследство после смерти родителей.

ПП РФ № 713.