Возможность получения гражданства РФ для граждан Казахстана с ВНЖ и родственниками в России

• г. Торжок

Возможно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана имеющим внж в России и родственников в гражданстве РФ в частности родная сестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно в общем порядке через пять лет проживания в РФ по виду на жительство. Сестра с российским гражданством не ускорит Вашего принятия гражданства РФ. Ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".