Правомерность издания двух приказов с одним номером и разным основанием и их законность в соответствии с регламентом

• г. Дзержинск

Первый приказ был издан по собственному желанию, ознакомлен с работником но не подписан директором, и сделана запись в трудовой книжке по собственному желанию и тоже ознакомлено с работником. Директор принял решение уволить за прогул и через час был издан новый приказ за этим же номером но соснование за прогул и издан приказ об изменении в приказе об увольнении в основании. Так же бала сделана запись в трудовой книжке и ознакомлена с работником.

На сколько провамерно было сделано?

Можно ли издать два приказа за одним номером и одной датой. Но с разным основание (один по собственному желанию, второй увольнение за прогул)?

Один подписан директором, а другой нет.

На какуй документ можно сослаться о их законности и какой приказ является законным? Тот что подписан директором или тот который издали первым? Есть ли регламент по изданию и аннулированию приказов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Данные действия директора и сотрудника отдела кадров неправомерны.