На что способна полиция? Как защититься от повторных нападений малознакомого психически ненормального

• г. Санкт-Петербург

На мужа напал избил и сделал сотрясение головного мозга психически ненормальный тип, малознакомый ему. Полиция задержала его и отпустиа со словами: вот когда убьёт кого-нибудь, тогда завдём уголовное дело. Он может напасть повторно и покалечить. Может напасть и на любого другого человека. Как от него защититься?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна. Вы вправе подать на действия полиции жалобу в прокуратуру.