Вопрос по прописке ребенка при ожидании жилья военного гражданского мужа

• г. Нижний Новгород

В скором времени ожидаю рждения ребенка. С отцом ребенка в браке не состою. Жильем я обеспечена. Но мой гражданский муж - военный-стоит в очереди на получение жилья на себя. После рождения ребека у него появится право получить жилье и на новорожденного. Будет ли военное жилищно-эксплуатацинное управление, либо органы опеки препятствовать прописке ребенка при части (на время ожидания квартиры), если мать жильем обеспечена? На какие нормы закона нужно ссылаться при ведении разговора с указанными госорганами (ни в Семейном, ни в Жилищном кодексах о нашей ситуации речи нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь, ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, если Ваш муж зарегистрирован по месту жительства в воинской части, то и ребенка зарегистрируют.